【缅甸皇家赌场】优秀作品名单,油画作品展复评结果

“美貌家园•魔力广东”第⑩届中夏族民共和国西面大地情——中中原人民共和国画、油画作品展复评结果

中夏族民共和国画(入选162件,含优秀文章26件)

 

序号

姓名

小说名称

优秀

1

吴克强

渔歌

优秀

2

戴静怡

待归

优秀

3

漆跃辉

冰释的景点—潘家园

优秀

4

李光明

西域情深

优秀

5

成龙、马国章

残雪无语

优秀

6

王世伟

洋洋得意家族

优秀

7

范杰

帕Mill高原石头城

优秀

8

陈建华

和田•正午

优秀

9

陶贤金

延续

优秀

10

李雄范

白山曲

优秀

11

谢运南

暮林归禽

优秀

12

姚来义

晴峦疏林隐人家

优秀

13

卢沛

忙时

优秀

14

肖蓉成

农家的抒情

优秀

15

褚晓莉

帕米尔

优秀

16

王夏、王静

晴一日 阴一日

优秀

17

孙瑶

送嫁

优秀

18

韦国春

秋林家中

优秀

19

赖辉

夏河的风

优秀

20

陈伟

十三月

优秀

21

陈兆芬

秋光先到野人家

优秀

22

杨群峰

赛库朝阳

优秀

23

张立杰

冷静的冬日,冬辰

优秀

24

白桦

绝色的苏茹娅

优秀

25

成龙

残雪晚照

优秀

26

姚志虎

转场

 

27

刘昌盛

尼罗河日记

 

28

杜文斐

郊游绩记体系

 

29

冯牧

协调山岗

 

30

邱楚莲

暮归

 

31

林艺

山寨春秋

 

32

张春玉

寒陈红雪

 

33

吕国钢

长者

 

34

郑惠康

梦中西边

 

35

孟多昕

天山雪韵

 

36

陈晓虹

天地人

 

37

赵翠萍

暖春

 

38

李强

晋风古韵

 

39

吴光甫

春暖

 

40

张志久

小山寻梦

 

41

付建东

开门红草地

 

42

李福兵

素水清冷

 

43

张耀明

假期海边

 

44

吕海洋

魅力南疆

 

45

鞠占圃

生命印记

 

46

楚鸿晋

西方有一座城

 

47

王少平

春艳花红

 

48

杨伟涛

聪慧与力量

 

49

徐卫国

生生不息陇上春之三

 

50

刘元鑫

暖冬

 

51

苏涛

风起昆仑之巅

 

52

于贱香

一溪流水绕门斜

 

53

周庆

村子笑语

 

54

郑庆谷

赞歌

 

55

骆旭放

莺啼燕语

 

56

虎西山

百牛图

 

57

孙石磊

春到天山踏歌行

 

58

祝华婧

明日是个好生活

 

59

邸超

叼羊三勇士

 

60

刘向阳

翠微人家

 

61

张绍芝

护卫家园•演习

 

62

李亚辉

秋光翠岭

 

63

崔静梅

牧歌

 

64

王永芬

北斗七星高

 

65

闫青、程岚

朗日的清风

 

66

申家铳

7月帕Mill

 

67

郑洪流

庆丰收

 

68

杨永刚

秋声赋

 

69

张方明

岭上白云

 

70

伍宽荣

西山风情

 

71

王志国

花样年华

 

72

杜愚

秋山小雨

 

73

张龙

 

74

徐仁华

踩堂阿妹着盛装

 

75

孙媛媛

冬日巴扎

 

76

王雪涛

清香传情迎四方

 

77

汪秀南

家住青山绿水间

 

78

张福安

瑞雪无尽兆丰年

 

79

张国圣

牧人

 

80

邓建强

明孝陵12月花漾红

 

81

王世双

满月

 

82

魏艳青

故园

 

83

陈蔼

缓缓白日晚凫凫秋风生

 

84

赵平安

三羊开泰

 

85

高喜军

华阳寨纪事

 

86

侯根源

尔玛娜依

 

87

闫佳丽

一定的歌词

 

88

张一涵

常青组歌

 

89

王晓派

掉落种类之四

 

90

李民珺

嫁妆

 

91

彭奎华

家山祥云

 

92

佘焕晟

天路

 

93

宗剑飞

新妆

 

94

张哲珠

秋收

 

95

蒋才

玉王者香开

 

96

史广信

和谐•家园

 

97

陈鹏刚

协调家园

 

98

李天锁

寒漪过苍塬

 

99

陈毓田

老棚圈里的新主人

 

100

李明

九月

 

101

郭玉鸿

草地上的老鹰

 

102

徐朝玉

溪声犹带夜来雨

 

103

谭昌龙

雪霁禽栖

 

104

陈川

达板城恋歌

 

105

卢万华

 

106

李朝阳

穿行闲阳

 

107

孙陶

阿伯

 

108

田伟

清露

 

109

杨静

那三个花儿

 

110

张云生

秋韵

 

111

谭长德

惠风和畅

 

112

娄建国

那一片土地那一片情

 

113

徐子清

层岩远接天

 

114

季颁、马丽

阳光

 

115

韩克岩

清风送香

 

116

庞亚

川西6月

 

117

杨妮娜

玄月里来春王正

 

118

朱晶

都市乐章

 

119

董玉飞

晨曦

 

120

房巍

暖冬

 

121

张冬青

碧嶂翠岚

 

122

张辉

最美拉卜楞

 

123

汪雷、窦长润

清音

 

124

陈洁玉

岁月•无题

 

125

王清彪

嘱托

 

126

方生洪

家乡连串—小编家的菜籽地

 

127

王永文

卡Mira的大喜事

 

128

房军

在水一方

 

129

刘彩霞

 

130

郭建明

手拉手笙歌

 

131

于宏涛

艾提尕尔清真寺

 

132

计林涛

洪谷山居图

 

133

吴文杰

西方和光

 

134

鲁双喜

动感地带

 

135

罗素民

翠微日暮

 

136

吴孔庭

 

137

王天

康巴晨起微风暖

 

138

蒋海清

冻云锁初雪

 

139

刘译泽

西阳

 

140

李军

喜滋滋夏河

 

141

荆贵家

槐香

 

142

李浩

雪落无声

 

143

梁永

月光太行

 

144

李艾东

佛陀的社会风气

 

145

刘仕伟

蔬菘积翠

 

146

孙志树

叠泉闻雷

 

147

王静

晨眸凝云

 

148

代晓蕾

生存•边缘人之二

 

149

张冬霞

 

150

王华

花语•逸

 

151

林浩浩

四醉美人枣

 

152

王顶和

北周小春月

 

153

韩秀平

开门红之光

 

154

姜超

晨曦

 

155

张德才

扎西德勒

 

156

闫玉臣

秋妹

 

157

刘长江

叨羊图

 

158

陈济生

塞上海农业高校韵

 

159

李安生

叼羊

 

160

冯东东

花语

 

161

鲍莹

心源

 

162

李晓光

风过晴秋

油画(入选142件,含优良文章32件)

 

序号

姓名

文章名称

优秀

1

李兵

街头日记—冬

优秀

2

卢野

龟兹印象三

优秀

3

陈亮

四川私人住宅影象

优秀

4

蓝威

瓜棚类别十一

优秀

5

腰进发

牢记故园

优秀

6

钱兆峰

天山晨曲

优秀

7

蒋峥

池影

优秀

8

焦璐萍

西风•四使图

优秀

9

张玉峰

岁月无声

优秀

10

关立国

广东葡萄沟之二

优秀

11

吴向东

绿洲之夏

优秀

12

李建平

敦煌石窟

优秀

13

王永昌

巴音Brooke往事

优秀

14

王玄

花沟村

优秀

15

金凤石

放飞梦想

优秀

16

林海

灵境天成—溪山静心

优秀

17

许章伟

大学一年级时风景68号

优秀

18

段亚东

红楼梦影像

优秀

19

刘一

努尔古丽

优秀

20

张劲松

生生不息的羌寨

优秀

21

张子健

五谷丰登季节

优秀

22

李宗源

北疆秋意一

优秀

23

高中华

瑶池赴会

优秀

24

王东彪

宁静的山色

优秀

25

李晓峰

鹰笛的传说

优秀

26

辜志勇

凝听

优秀

27

厉国军

寒林清音

优秀

28

陈科

喀什印象

优秀

29

翟建平

文化下乡之三

优秀

30

刘延顺

全世界飞歌

优秀

31

郑广信

阿娜尔罕的婚事

优秀

32

秦玉军

下岗以往

 

33

董帅

边防的田园

 

34

陈功军

高天流云之七

 

35

刘建新

大地情

 

36

包银峰

达来东的上午

 

37

常兴海

风雨彩虹

 

38

田增

冬令草原的骆驼手

 

39

易兴国

7月的河道

 

40

张华楠

小姐兰兰

 

41

邓先荷

进城

 

42

刘克功、周会然

汉子

 

43

沈水明

秋意图

 

44

郎超

浣女

 

45

王晓玲

姣好时光

 

46

吴漫琪

 

47

张笛

问斜阳

 

48

谢勇琪

暮光之天蓝纪念

 

49

黄怡臻

渔惠农活NO.15

 

50

张玉江

帕羊十四月

 

51

吴瀚

渔说

 

52

阿卜杜凯尤木•麦麦提

喀什高台民居

 

53

易晶

草原冬韵

 

54

宋玉

古树情怀

 

55

陈婷婷

 

56

朱家强

赶集

 

57

付惠琴

思忆

 

58

王志国

雪韵

 

59

韦广辉

曾经

 

60

伊力夏提•吐尔逊

喀什影象

 

61

江莉

绵绵的地点

 

62

韩浩

秋•韵

 

63

张明远

厂房外的雪

 

64

赵宗保

辛卯•立春

 

65

余盛君

你的眼神

 

66

潘建科

路口一角

 

67

秦旺才

旷野

 

68

欧龙明

牦牛

 

69

付浩

致远方—秋

 

70

李洪飞

萨麦的牧羊人之三

 

71

胡强

水上人家类别之五

 

72

何万里

天之水

 

73

秦泗伟

沙漠遗韵

 

74

高江

喜讯

 

75

莫芷

倚云图解之三

 

76

燕娅娅

古丽娜

 

77

张辉

花如梦

 

78

片兆勇

金婚

 

79

黄青山

芜湖的清早

 

80

艾学峰

 

81

柳建超

金秋

 

82

赵罡

晨晖

 

83

吕璜

老街•鸽舍

 

84

王永

喀什一角

 

85

吴小川

 

86

刘智尹

上里类别·秋意

 

87

李猛

深远庭院

 

88

谢俊

新秋野望

 

89

权尊霞

作者爱青山多妩媚:NO.40

 

90

曹刚

穿黄服装的童女

 

91

樊继良

暮归

 

92

张伟峰

竹筐

 

93

高传民

头道沟

 

94

韩志成

无名花

 

95

卢玮

风骨

 

96

刘长斌

吐峪沟系列之三

 

97

林文

盎然

 

98

魏巍

园子牧歌

 

99

丁胜利

高原人家

 

100

魏丽峰

山房子

 

101

朱德龙

老街

 

102

卞相男

阳光

 

103

赵忠燮

尘封的遗闻

 

104

梁小菊

后门的小巷口

 

105

刘剑波

午后

 

106

郝婧

待嫁

 

107

崔凤东

家园

 

108

胡继宁

天山雪寂

 

109

李洪震

太阳新疆之青春喀什

 

110

杨峻峰

 

111

周小宁

往昔

 

112

王晓林

天堂寺的佛陀

 

113

魏占峰

驼灰纪念

 

114

王正根

暖阳依旧

 

115

杜晓东

吉祥鸟

 

116

李强

祥云的守卫者

 

117

程克、于来

黄土的感召

 

118

陈迪

三沙的黄昏

 

119

奉光水

生活小景—城市边缘体系

 

120

金顺伟

村口

 

121

李春连

屋顶上的那2个绿

 

122

阿布都热西提•克里木

村行政事务公开

 

123

钟学庆

大风

 

124

雷璨铭

大西南的黑褐

 

125

汤晓彤

西域童话之九

 

126

石小波

火焰山下的古民居

 

127

杨德荣

满世界情怀

 

128

马万一

大青山•S104

 

129

王乐

茶马新绿

 

130

李天阳

甜蜜的微笑

 

131

谭绍锋

观赏鱼市入口

 

132

张力

龟山

 

133

侯吉春

格桑花

 

134

李莹

就在那里

 

135

赵梦歌

闲情赋

 

136

欧阳德海

田野(田野)之歌

 

137

蓝京华

祈福

 

138

左平

诺门罕的歌

 

139

张超

丝瓜

 

140

靳其涛

美丽家园

 

141

谢奕飞

印象•版纳1

 

142

王禄

“美貌家园·魔力广西”第9届中夏族民共和国西头大地情——中中原人民共和国画、水墨画小说展初次评选结果

1 杨德荣 大地情怀 摄影 2 Abdul凯尤木·麦麦提 喀什高台民居 摄影 3
阿布都热西提·克里木 村行政事务公开 摄影 4 阿布拉·尼亚孜 铁匠 水墨画 5
艾尼瓦尔·吾斯曼 乡村 摄影 6 白蒂 余晖 雕塑 7 包银峰 迈来东的早晨 摄影 8
卞相男 阳光 摄影 9 曹刚 穿黄衣的小姐 版画 10 曹亚明 归来 油画 11 常颂
地铁扎 摄影 12 常兴海 风雨彩虹 油画 13 陈迪 铁观音的黄昏 水墨画 14
陈功军 云上 水墨画 15 陈国红 女生体1号 雕塑 16 陈和西 家中 版画 17 陈科
喀什影象 水墨画 18 陈亮 广东民居印象 摄影 19 陈美荣 夕阳红 雕塑 20 陈清水
阳光洒满北边 摄影 21 陈婷婷 葵 摄影 22 陈志平 高原雪 水墨画 23 程克 于来
黄土的召唤 摄影 24 崔凤东 家园 油画 25 邓先荷 进城 壁画 26 丁胜利
高原人家 水墨画 27 董保臣 故土 水墨画 28 董帅 边疆的园子 摄影 29 都仁毕力格
天石连串之九 摄影 30 杜晓东 吉祥鸟 水墨画 31 段亚东 红楼梦印象 版画 32
樊继良 《暮归》 壁画 33 冯斌 晚上 油画 34 奉光水 生活小景–城市边缘系列版画 35 付浩 致远方一秋 水墨画 36 付惠琴 思忆 版画 37 高传民 头道沟 油画38 高鸿武 纫针 雕塑 39 高江 喜讯 壁画 40 高文建 吉木萨尔的高商-1 水墨画 41
高艳 大家的时节 油画 42 中云龙 乡村图画NO.4 壁画 43 高级中学华 瑶池赴会 雕塑44 辜志勇 凝听 版画 45 郭仁海 云之南·云上的光阴 壁画 46 郭土 渔季·五
壁画 47 哈丽达 壁毯前的柯尔克孜少女 摄影 48 韩忠成 无名花 油画 49 郝婧
待嫁 水墨画 50 何光 新绿 摄影 51 何军 远去的家庭 油画 52 何万里 天之水
油画 53 贺赤小豆 心思 雕塑 54 侯吉春 格桑花 油画 55 侯明 老牛湾人家 油画56 胡继宁 天山雪寂 水墨画 57 胡强 水上人家种类之五 摄影 58 黄刚 沸腾的矿山
油画 59 黄君辉 桃花源 油画 60 黄青山 港湾的清早 油画 61 黄怡臻
渔惠农活NO15 水墨画 62 霍建平 文化下乡之三 雕塑 63 江莉 遥远的地点 壁画 64
蒋天毕 苍 油画 65 蒋文浩 有列车经过的位置 雕塑 66 蒋峥 池影 油画 67
焦海龙 喝茶去 油画 68 焦璐萍 北风·四使图 水墨画 69 焦大理 故乡——小镇影像摄影 70 拘那夷石 放飞梦想 摄影 71 金顺伟 村口 水墨画 72 靳其涛 美貌家园 水墨画73 柯建军 望日 摄影 74 蒯连会 近山数以万计之一 壁画 75 蓝京华 祈福 水墨画 76
蓝威 瓜棚类别十一 摄影 77 朗超 浣女 雕塑 78 雷璨铭 大西南的淡白紫 水墨画 79
李兵 街头日记-冬 壁画 80 李春连 屋顶上的那个绿 摄影 81 李洪飞
萨麦的牧羊人之三 水墨画 82 李洪震 阳光辽宁之青春喀什 雕塑 83 李建平
敦煌石窟 水墨画 84 李满春 通向阿尔山 摄影 85 李猛 深深庭院 摄影 86 马瑜遥祥云的守卫者 摄影 87 李天阳 幸福的微笑 水墨画 88 李伟琴 生命之林 摄影 89
李卫新 馕房 版画 90 李晓峰 鹰笛的逸事 水墨画 91 李雪岳 微醺·节日 油画 92
李亚光 博斯腾之恋 水墨画 93 李莹 就在那里 油画 94 李勇 云·竞 雕塑 95
李志勇 幸福山村 壁画 96 李宗源 北疆秋意一 水墨画 97 厉国军 寒林清音 油画98 梁小菊 学校后门的小巷 版画 99 梁业健 《凉夏》 水墨画 100 林海
灵境天成——溪山静心 雕塑 101 林文 盎然 油画 102 刘长斌 吐咯沟种类之三
壁画 103 刘慧 四联小景 壁画 104 刘建新 大地情 油画 105 刘剑波 午后 油画106 刘克功 周会然 男子 摄影 107 刘松青 西行漫记之三 油画 108 刘雅男 赶集
摄影 109 刘亚勋 牧羊姑娘 油画 110 刘延顺 大地飞歌 水墨画 111 刘一 努尔古丽
壁画 112 刘智尹 上里密密麻麻-秋意 摄影 113 柳建超 素商 壁画 114 卢玮 摄影115 卢野 龟兹摄影影象三 摄影 116 孙剑涛 高铁站种类 水墨画 117 吕璜 老街·鸽舍
水墨画 118 吕旭 远方的通讯 摄影 119 罗立信 北国春晓 摄影 120 骆杨 晨光
摄影 121 马传经 盗梦者 水墨画 122 马建飞 濮阳凯旋楼 水墨画 123 马瑞雪 老伴
雕塑 124 马万一 水晶色山·S104 雕塑 125 马预其 孟陬 摄影 126
买买提艾力·玉苏甫 塔里木人 雕塑 127 莫芷 倚云图解 摄影 128 尼亚兹·阿吉
吐峪沟的深谷 水墨画 129 倪泽玄 信念 摄影 130 牛学勇 暖廊 摄影 131 欧龙明
牛 摄影 132 欧阳德海 田野同志之歌 油画 133 潘建科 街头一角 水墨画 134 彭勇林
红土风情之收割油菜 雕塑 135 片兆永 金婚 摄影 136 朴承浩 那年那月 版画137 祁志宏 白木香 油画 138 钱铁石 雪水花 水墨画 139 钱兆峰 天山晨曲 油画 140
秦泗伟 大漠遗韵 雕塑 141 秦旺才 旷野 水墨画 142 秦玉军 下岗现在 摄影 143
权尊霞 作者看青山多妩媚·NO40 摄影 144 热甫开提.吾甫尔 巴扎尔 水墨画 145
任东霞 西面包车型大巴苍天 摄影 146 任剑 阳光照在巅峰 摄影 147 赛丁江·艾则孜
喀什色情 水墨画 148 沈水明 秋意图 版画 149 石小波 火焰山下的古民居 摄影150 史学峰 静 摄影 151 宋晶 十二月的晨曲 雕塑 152 宋天成 神山圣水 水墨画 153
宋卫东 高原人家 水墨画 154 苏海建 暖暖的胡杨 油画 155 孙继宗 小河流水 水墨画156 孙利 帕Mill暖阳 油画 157 谭绍锋 观赏鱼市进口 摄影 158 汤晓彤
西域童话 油画 159 唐跃 水上婚嫁–过火盒 油画 160 田力勇 菜地 雕塑 161
田增 严节草原的满族骆驼手 摄影 162 铁钢 乌珠穆沁-春 壁画 163 宛少军
库车千佛洞 水墨画 164 汪东方 房子密密麻麻1 摄影 165 王崇伦 岁月 水墨画 166
王东彪 静谧的山水 雕塑 167 王都一乐 伙伴 水墨画 168 王关朝 新疆美 摄影 169
王光新 高昌旧事 雕塑 170 王集林 无声的吵嚷 摄影 171 王金凯 晨风 摄影 172
王乐 茶马新绿 油画 173 王禄 家 雕塑 174 王绍昌 欢快的塔吉克人 水墨画 175
王仕明 卡利背篼八个望谟人 水墨画 176 王铁 过去·未来·现在 摄影 177 王晓林
天堂寺的佛陀 壁画 178 王晓玲 雅观时光 油画 179 王玄 花沟村 水墨画 180 王永
喀什一角 油画 181 王永昌 巴音Brooke往事 壁画 182 王征先生 喀什正午 水墨画 183
王正根 暖阳照旧 摄影 184 王志国 雪韵 油画 185 韦广辉 曾经 摄影 186
魏海彬 故道雪山 摄影 187 魏丽峰 山房子 水墨画 188 魏鲁安 白雪覆盖牧场 油画189 魏巍 田园牧歌 摄影 190 魏占峰 铁锈棕回想 油画 191 吴瀚 渔说 水墨画 192
吴立国 江西葡萄沟之二 油画 193 吴林峰 悟 摄影 194 吴温琪 舟 摄影 195
吴向西 绿洲之夏 雕塑 196 吴小川 憩 摄影 197 谢安幸 金天的喜欢·南疆 雕塑198 谢俊 三秋野望 摄影 199 谢奕飞 印象·版纳I 水墨画 200 谢勇琪
暮光之紫色回忆 摄影 201 许章伟 大时期风景68 壁画 202 薛国平 仨 壁画 203
颜景亮 片断之三 摄影 204 燕娅娅 古丽娜 水墨画 205 杨峰 获得的时令 油画 206
杨光 桃花盛开的地方 壁画 207 杨健雄 天山瑞雪 版画 208 杨俊峰 癸 摄影 209
杨素明 山水风景一号 水墨画 210 杨先平 故乡的云 壁画 211 腰进发 难忘故园
雕塑 212 伊力夏提·米热(Rice heat)孜克帕尔 回想 摄影 213 伊力夏提·吐尔逊高台民居——喀什印象 雕塑 214 易晶 草原冬韵 油画 215 易兴国 二月的河道
壁画 216 由兴波 风吹走了云 水墨画 217 余盛君 你的眸子 雕塑 218 袁志刚 雪石脑水墨画 219 张安亭 春寒 版画 220 张志 丝瓜 水墨画 221 张笛 问斜阳 雕塑 222
张浩(Zhang Hao) 天边的云 摄影 223 张宏勋 冬日草原 水墨画 224 张华楠 少女兰兰 摄影 225
张辉 花如梦 油画 226 刘洪涛(hóngtāo) 赛马球 水墨画 227 张劲松 生生不息的羌寨 油画 228
张克 孟春·鹰潭 版画 229 张扩 日照 摄影 230 布鲁诺 龟山 水墨画 231 张明远
《厂房外的雪山》 水墨画 232 张伟峰 竹筐 油画 233 张学芳 首阳四月 水墨画 234
张阳 艳阳天 水墨画 235 张玉峰 岁月无声 水墨画 236 张玉江 帕羊十7月 摄影 237
张子健(英文名:zhāng zǐ jiàn) 丰收季节 水墨画 238 赵宝宗 丁卯·长至节 水墨画 239 赵福 拉水 水墨画 240
赵罡 晨晖 摄影 241 赵梦歌 闲情赋 摄影 242 赵忠燮 尘封的旧闻 壁画 243
郑广信 阿娜尔罕的大喜事 水墨画 244 钟强 老母河 水墨画 245 钟学庆 大风 摄影 246
周彪 村农之一 水墨画 247 周小宁 往昔 版画 248 周晓威 山上的云 摄影 249
朱建德龙 老街 水墨画 250 朱家强 赶集 水墨画 251 左平 诺门罕的歌 水墨画

252 宋子渊 古树情怀 水墨画

1 白桦 美观的苏茹亚 国画 2 白树立 飚 中华夏族民共和国画 3 鲍莹 心源 中华夏族民共和国画 4
曹春柳 三秋 中国画 5 岑道一 三徘徊花 中夏族民共和国画 6 常海亮
西城过溪·田耕·七月有雨润太行 中中原人民共和国画 7 陈宝亮 梦幻神灵 中夏族民共和国画 8 陈川
达板城恋歌 中中原人民共和国画 9 陈桂菊 心怡 中夏族民共和国画 10 陈慧钧 春山烟霭图 中华夏族民共和国画 11
陈济生 塞上海财经大学韵 中华夏族民共和国画 12 陈建华 和田·正午 中夏族民共和国画 13 陈洁玉 岁月·无题
中华夏族民共和国画 14 陈競 船工 中夏族民共和国画 15 陈乃红 耳语 中华夏族民共和国画 16 陈鹏刚 和谐家园
中中原人民共和国画 17 陈伟 十八月 中中原人民共和国画 18 陈晓(英文名:chén xiǎo)虹 天地人 中华夏族民共和国画 19 陈晓(英文名:chén xiǎo)华 彝亲朋好友中华夏族民共和国画 20 陈彦艺 盛世之舞 中华人民共和国画 21 陈毓田 老棚圈里的新主人 中中原人民共和国画 22
陈兆芬 秋光先到野人家 中华夏族民共和国画 23 成龙先生 残雪晚照 中华夏族民共和国画 24 成龙先生 马国章
残山无语 中夏族民共和国画 25 程格格 暖·春 中夏族民共和国画 26 程鸿 峰倚红岩 中夏族民共和国画 27 程利
周会然 梦之路 中夏族民共和国画 28 程烁 谧 中中原人民共和国画 29 楚泓晋 南边有一座城 中华夏族民共和国画 30
褚晓莉 帕Mill 中夏族民共和国画 31 崔静梅 牧歌 中夏族民共和国画 32 代晓蕾 生活·边缘人之二
中夏族民共和国画 33 戴静怡 待归 中华夏族民共和国画 34 邓慧娟 雪汀宿禽图 中夏族民共和国画 35 邓建强
成吉思汗陵7月 中中原人民共和国画 36 邸超 叨羊三勇士 中夏族民共和国画 37 丁彩高 牧民嫁女图 中中原人民共和国画 38
丁文一 仓仓有余 中中原人民共和国画 39 董金良 清岚 中华夏族民共和国画 40 董玉飞 晨曦 中华夏族民共和国画 41
杜宁 苗山男生 中华夏族民共和国画 42 杜文斐 游园记 中华夏族民共和国画 43 杜愚 秋山细语 中中原人民共和国画 44
段孝敏 祥雅安翠 中华夏族民共和国画 45 樊化冰 冬 中国画 46 范杰 帕Mill高原石头城
中夏族民共和国画 47 方军敏 晨霭苍茫起徽州 中中原人民共和国画 48 方生洪 乡土体系——作者家的菜籽地
中夏族民共和国画 49 房军 在水一方 中国画 50 房巍 暖冬 中夏族民共和国画 51 冯东东 花语 中中原人民共和国画
52 冯俭 硕果 中华夏族民共和国画 53 冯牧 和谐山岗 中中原人民共和国画 54 付建东 吉祥草地 中国画 55
高喜军 华阳寨纪事 中华夏族民共和国画 56 龚向民 粒粒明珠含乡情 中华夏族民共和国画 57 郭建Bellamy路笙歌 中华夏族民共和国画 58 郭玉鸿 草原上的雄鹰 中华夏族民共和国画 59 郭韵华 山静云起 中夏族民共和国画
60 韩昊 山林舒怀 中夏族民共和国画 61 韩浩 秋·韵 中夏族民共和国画 62 韩克岩 清风送香 中中原人民共和国画
63 韩秀平 吉祥之光 中中原人民共和国画 64 韩志强 云上人家 中国画 65 何盼
葡萄架下的红衣少女 中华夏族民共和国画 66 侯根源 尔玛娜依 中中原人民共和国画 67 侯晓春 小亭花木深
中华夏族民共和国画 68 胡晓婧 秋·逸 中华夏族民共和国画 69 胡焱 美的家 中中原人民共和国画 70 虎西山 百牛图
中夏族民共和国画 71 黄宏辉 陇上人家 中华夏族民共和国画 72 黄建玉 水墨正道 中国画 73 黄庆彬
春潮 中中原人民共和国画 74 黄天登 绿源图 中国画 75 计林涛 洪谷山居图 中中原人民共和国画 76 季颁
阳光 中夏族民共和国画 77 贾宝萍 刘玲 荷塘细雨韵花香 中夏族民共和国画 78 贾文民 冬日枝头
中中原人民共和国画 79 姜超 晨曦 中夏族民共和国画 80 蒋才 玉香祖开 中夏族民共和国画 81 蒋超
入云深处亦沾衣 中华夏族民共和国画 82 蒋海清(hǎi qīng ) 冻云销初雪 中夏族民共和国画 83 荆贵家 槐香 中夏族民共和国画
84 鞠占圃 生命印记 中夏族民共和国画 85 孔玲 格桑花的黎明(Liu Wei) 中中原人民共和国画 86 赖辉 夏河的风
中华夏族民共和国画 87 赖铁聪 陈蔼 迟迟白日晚 中华夏族民共和国画 88 蓝亚五 松林雨意 中国画 89
李艾东 佛塔的世界 中中原人民共和国画 90 李安同志生 叼羊 中中原人民共和国画 91 李朝阳 漫步闲阳 中华人民共和国画
92 李福兵 素水清冷 中中原人民共和国画 93 马里尼奥明 西域情深 中中原人民共和国画 94 李浩 雪落无声
中中原人民共和国画 95 李辉 河湟“花儿” 中华夏族民共和国画 96 李晋 南风 中华夏族民共和国画 97 杨刚 喜悦夏河
中中原人民共和国画 98 李开福 梁之一——四 中夏族民共和国画 99 池忠国 弥香 中国画 100 李民珺 嫁妆
中国画 101 李明 六月 中夏族民共和国画 102 李生平 思量 中中原人民共和国画 103 高建文 晋风古韵
中国画 104 李思洁 天山下的九金花 中夏族民共和国画 105 李天锁 寒漪过苍塬 中华夏族民共和国画 106
李晓光 风过晴秋 中华夏族民共和国画 107 李雄范 辽源曲 中夏族民共和国画 108 李亚辉 秋光翠岭
中华夏族民共和国画 109 李义峰 西边之梦·融 中中原人民共和国画 110 李勇士 和风 中华夏族民共和国画 111 梁策
微雨静春 中华夏族民共和国画 112 梁桂芬 争春 中中原人民共和国画 113 梁永 月色太行 中中原人民共和国画 114
林德兵 百舸争流 中华夏族民共和国画 115 林浩浩 河清华枣 中中原人民共和国画 116 林慧生 西域影象中中原人民共和国画 117 林茂生 春 中夏族民共和国画 118 林艺 山寨春秋 中中原人民共和国画 119 刘彩芬 大地情
中中原人民共和国画 120 刘彩霞 铸 中中原人民共和国画 121 刘昌盛 湖南日记 中华人民共和国画 122 刘密西西比河 家园
中国画 123 刘尼罗河 叨羊图 中华人民共和国画 124 刘成生 沂蒙春深 中中原人民共和国画 125 刘德明
傣韵·在水一方 中中原人民共和国画 126 汉恭王夫 闻声行到花深处 中中原人民共和国画 127 刘丽 雪岭清影
中华夏族民共和国画 128 刘起伏 曾外祖母的老屋 中中原人民共和国画 129 刘仕伟 蔬菘积翠 中国画 130 刘夏
笑语巴扎路 中中原人民共和国画 131 刘向阳 翠微人家 中夏族民共和国画 132 刘垚 情谊 中中原人民共和国画 133
刘译泽 西阳 国画 134 刘元鑫 暖冬 中中原人民共和国画 135 刘甄 高原牧歌 中中原人民共和国画 136
刘忠俊 康巴风 中国画 137 娄建国 那一片土地那一片情 中华夏族民共和国画 138 卢长
难忘岁月 中国画 139 卢沛 忙时 中中原人民共和国画 140 卢万华 获 中夏族民共和国画 141 鲁双喜
动感地带 中国画 142 吕国钢 长者 中华夏族民共和国画 143 吕海洋 魅力南疆 中夏族民共和国画 144
Russell民 苍山日暮 中华夏族民共和国画 145 罗玉澜 观花阴 中华人民共和国画 146 骆旭放 国泰民安中华夏族民共和国画 147 马新胜 姜蓓 新妇 中国画 148 马岩 梦回高昌 中夏族民共和国画 149 孟多昕
天山雪韵 中中原人民共和国画 150 莫金玲 无论时光怎么变 中华夏族民共和国画 151 穆赛 花飞花 中炎黄子孙民共和国画
152 潘正华 作者去读书了 中中原人民共和国画 153 庞亚 川西五月 中夏族民共和国画 154 彭奎华
家山祥云 中华夏族民共和国画 155 彭震中 荧光色天空之五 中华夏族民共和国画 156 漆跃辉 潘家园印象中中原人民共和国画 157 齐宏伟 苍苍生紫气 中夏族民共和国画 158 乔军生 生命家园连串之五十 中夏族民共和国画
159 秦胜水 高原雄风 中华夏族民共和国画 160 邱楚莲 暮归 中国画 161 邱文银 黛染天山
中华夏族民共和国画 162 邵小龙 中华夏族民共和国画 163 邵玉峰 富春嘉遁 中夏族民共和国画 164 佘焕晟 天路
中国画 165 申家铳 四月帕Mill 中夏族民共和国画 166 沈保良 崔勇波 天青的回忆 中华夏族民共和国画
167 石文婷 天猫格 中国画 168 史广信 和谐·家园 中华夏族民共和国画 169 宋永胜
圪墚上飘来信天游 中国画 171 苏涛风起昆仑之巅 中夏族民共和国画 172 孙石磊
春到天山踏歌行 中华人民共和国画 173 孙陶 阿伯 中华夏族民共和国画 174 孙瑶 送嫁 中国画 175
孙媛媛 冬日巴扎 国画 176 孙志树 叠泉闻雷 中国画 177 谭昌龙 雪霁禽栖
中华夏族民共和国画 178 谭长德 春风和畅 中华夏族民共和国画 179 唐洪胜 唱大歌 中中原人民共和国画 180 唐永谦
生命·记念 中国画 181 陶贤金 一而再 中夏族民共和国画 182 田伟 清露 中中原人民共和国画 183 田希军
苍山览胜图 中夏族民共和国画 184 田延艳 珍珠鸡与一丈红 中中原人民共和国画 185 汪雷 窦长润 清音
中中原人民共和国画 186 汪秀南 家住青山绿水间 中华夏族民共和国画 187 王顶和 明朝小阳春 中夏族民共和国画 188
王钢 晨曲 中华人民共和国画 189 王华 花语·逸 中华夏族民共和国画 190 王建敏 家园 中中原人民共和国画 191 王静
晨眸凝想 中中原人民共和国画 192 王静 王夏 晴15日,阴1二1十九日 中华夏族民共和国画 193 王梦彤 闫莉
帕Mill雄鹰 中夏族民共和国画 194 王清彪 嘱托 中夏族民共和国画 195 王庆杰 神仙湾初雪 中中原人民共和国画
196 王睿 十10月 中夏族民共和国画 197 王少平 春艳花红 中华夏族民共和国画 198 王世双 郁蒸 中中原人民共和国画
199 王世伟 高兴家族 中华夏族民共和国画 200 王天 康巴晨起轻风暖 中中原人民共和国画 201 王晓派
花开花落类别之四 中国画 202 王筱燕 兵谣 中华夏族民共和国画 203 王肖东 陶殇 中华夏族民共和国画
204 王雪涛 浓香传情迎四方 中夏族民共和国画 205 王永芬 北斗七星高 中中原人民共和国画 206 王永文
卡Mira的婚事 中华夏族民共和国画 207 王志国 花样年华 中华人民共和国画 208 韦国春 秋林家园
中中原人民共和国画 209 韦文翔 踏雪寻梅图 中中原人民共和国画 210 魏晋 老顾客 中华夏族民共和国画 211 魏艳青
故园 中华夏族民共和国画 212 翁志实 祈 中华夏族民共和国画 213 吴定玉 黄华雪韵 中国画 214 吴光甫
春暖 中华人民共和国画 215 吴江 河州纪事之润春 中华人民共和国画 216 吴克强 渔歌 中华夏族民共和国画 217
吴孔庭 家 中华夏族民共和国画 218 吴舜杰 一车玉蜀黍杆 中华夏族民共和国画 219 吴松君 顾 中夏族民共和国画 220
吴巍萧龟兹亘古脉动千秋 中华夏族民共和国画 221 吴文杰 西边和光 中中原人民共和国画 222 伍宽荣
西山春意 中国画 223 武文正 憩 中华夏族民共和国画 224 向极鄢 春润家山 中国画 225
肖蓉成 农民的抒情 中中原人民共和国画 226 谢运南 暮林归禽 中国画 227 徐朝聊城声犹带夜来雨 中国画 228 徐仁华 踩堂阿妹着盛装 中国画 229 徐燕国生生不息陇上春之三 中中原人民共和国画 230 徐雪梅 大凉山连串——家园 中中原人民共和国画 231 徐正欣
逐梦之旅 中华夏族民共和国画 232 徐子清 层岩远接天 中中原人民共和国画 233 宣永生 南部情 中夏族民共和国画
234 闫春英 清秋暮霭 中华夏族民共和国画 235 闫佳丽 永恒的乐章 中国画 236 闫青 程岚
朗日的清风 中夏族民共和国画 237 闫玉臣 秋妹 中国画 238 杨德君 古村寻梦 中中原人民共和国画 239
杨冠星 惊梦 中夏族民共和国画 240 杨杰 期盼 中夏族民共和国画 241 杨静 那么些花儿 中夏族民共和国画 242
杨妮娜 三微月里来夏正正 中华夏族民共和国画 243 杨群峰 赛库朝阳 中夏族民共和国画 244 杨胜民 秋景
中华夏族民共和国画 245 杨天军 天籁 中夏族民共和国画 246 杨伟涛 智慧与能力 中中原人民共和国画 247 杨永刚
秋声赋 中国画 248 姚来义 晴恋疏林隐人家 中华夏族民共和国画 249 姚志虎 转场 中华夏族民共和国画
250 要红霞 山曲儿 中中原人民共和国画 251 叶宗明 赶场天 中华夏族民共和国画 252 尹明
玉山子之层林尽染 中中原人民共和国画 253 于宏涛 艾提尕尔清真寺 中国画 254 于贱香
一溪流水绕门斜 中中原人民共和国画 255 曾海亮 活 中夏族民共和国画 256 曾慧珊 春到阿勒泰 国画
257 詹国超 海风徐来潮轻落 中夏族民共和国画 258 张春艳 故园秋 中中原人民共和国画 259 张春玉
寒魏子翔雪 中华夏族民共和国画 260 张德才 扎西德勒 中国画 261 张冬青 碧嶂翠岚 中中原人民共和国画
262 张冬霞 嫁 中夏族民共和国画 263 张方明 岭上白云 中中原人民共和国画 264 张福安
瑞雪无尽兆丰年 中华夏族民共和国画 265 张国圣 牧人 中夏族民共和国画 266 张瀚东 林泉清韵图
中国画 267 张辉 最美拉卜楞 中国画 268 张建超 春回阿尔泰 中华夏族民共和国画 269 张磊
云起 中华夏族民共和国画 270 布鲁诺源 雪岭青松图 中华夏族民共和国画 271 张立杰 寂静的无序 中华夏族民共和国画
272 张龙 灿 中中原人民共和国画 273 张荣昌 熊汉甫 锦绣年华 中中原人民共和国画 274
张绍芝捍卫家园·练习 中华夏族民共和国画 275 张耀明 假期海边 中中原人民共和国画 276 卡瓦略涵
青春组歌 中夏族民共和国画 277 张勇 锣鼓喧天 中夏族民共和国画 278 张云生 秋韵 中中原人民共和国画 279
张哲珠 秋收 中国画 280 李明华久 小山寻梦 中中原人民共和国画 281 赵翠萍 暖春 中华人民共和国画 282
赵龙 尘 中华夏族民共和国画 283 赵平安 孟春开泰 中中原人民共和国画 284 赵雪驰念 中中原人民共和国画 285 郑邦兵
竹溪听泉 中中原人民共和国画 286 郑洪流 庆丰收 中中原人民共和国画 287 郑惠康 梦中南边 中国画 288
郑琦玮 田畴秋馥 中夏族民共和国画 289 郑庆谷 赞歌 中华夏族民共和国画 290 仲跻山 暖阳 中夏族民共和国画 291
周萏 憩 中夏族民共和国画 292 周庆 山村笑语 中中原人民共和国画 293 周同祥 祥云 中华夏族民共和国画 294
周晓明 周晓路 塞外住户 中中原人民共和国画 295 周垚光 清梦无痕 中华人民共和国画 296 朱晶
城市乐章 国画 297 朱凯旋 草原夜未央 中中原人民共和国画 298 朱巧香 闽北意象 中夏族民共和国画
299 祝华婧 好日子 中华人民共和国画 300 宗剑飞 新妆 中夏族民共和国画 301 邹上文 邹尚辉 幕归
中华夏族民共和国画

第四届中国南部大地情中华人民共和国画入选、卓绝小说名单

第肆届中夏族民共和国西边大地情中中原人民共和国画入选、优良文章名单

序号

作品名称

作者

省份

备注

1

远方

毕华

北京

非凡小说

2

太湖的雨

高波、王琴

山东

杰出文章

3

黄河曲

葛严法

浙江

卓越小说

4

气寒东北

郭瑞卿

江苏

非凡小说

5

西坡新居

韩步勇

河北

特出小说

6

云壑秋山图

韩昊

北京

杰出文章

7

草地吉祥

呼和夫

内蒙古

卓绝文章

8

雁南飞

湖林

内蒙古

优良小说

9

祥云

李勇士

北京

卓越文章

10

蝶儿飞

李震

河北

卓越文章

11

萧萧芳草南国秋

梁穆穆

广西

卓绝文章

12

朔风

刘江

内蒙古

卓绝小说

13

华如锦

刘雨衢

湖南

卓越文章

14

瑞雪

马志远

河南

优异作品

15

远眺草原

牛金梁

河南

卓绝作品

16

海军

石一峰

浙江

非凡文章

17

生活新气象

孙承民

黑龙江

优良作品

18

牧归

田铁锋

辽宁

杰出小说

19

雪地净土

王吉堂(王邑)

山东

优良小说

20

守望

王俊杰

北京

卓越作品

21

王晓军

北京

优异文章

22

生存·状态

王志飞

陕西

非凡文章

23

歌声飘过岭

吴耕耘

浙江

卓越小说

24

高原阳光

夏天安

北京

优异文章

25

大胆赞二

杨德玉、杨晓锁

山东

优良文章

26

又是现已春风至

于诺

河北

卓绝作品

27

情系玉树

张富军

河南

特出小说

28

乡里人

郑剑军

江苏

卓越作品

29

松瀑清音

钟士敏

四川

非凡小说

30

赛汉塔拉的初雪

白珂

内蒙古

 

31

阳光

白树立

山东

 

32

家人行

鲍凤林

内蒙古

 

33

老母的苍天

陈聪

北京

 

34

吉祥雪域

陈海平

青海

 

35

暖春

陈铃华

福建

 

36

晚归

陈毓田

辽宁

 

37

秋蕴

陈子贞

河南

 

38

厚土天高

程鸿

山西

 

39

远处之相依

迟延

辽宁

 

40

万里长城雄峨立霄汉

崔涛

山东

 

41

春风化雨万木荣

党翔、姜山

山东

 

42

草地盛装

党育刚

甘肃

 

43

盛妆

邓枫

四川

 

44

晨曦

董秀岭

北京

 

45

天路.扎西德勒

杜长全

安徽

 

46

父子

额尔敦吐

内蒙古

 

47

春潮

范文阳

甘肃

 

48

青原春色

付红

湖南

 

49

赶会

付建东

内蒙古

 

50

乘物游心

高登舟

山东

 

51

瑞雪

高金龙

江苏

 

52

和风

郭红星、王灏

河北

 

53

邙塬初雪

郭建龙

北京

 

54

秋在白云黄叶中

郭善涛

河南

 

55

家园

郭旭峰

河南

 

56

和谐雪域之祖孙情深

韩秀平

吉林

 

57

信天游

何立新

河北

 

58

高天厚土

贺小龙

北京

 

59

孔雀河

胡为群

新疆

 

60

贺兰雄姿

胡小敏

宁夏

 

61

凤凰古镇

华亚娃

陕西

 

62

煤黑家庭

黄金钟

河北

 

63

吉冬梅

内蒙古

 

64

家乡之恋

姜雪峰

山东

 

65

高逸图

蒋运连

广西

 

66

有凤来息

荆责家

北京

 

67

新乐章

鞠占圃

北京

 

68

踩亲节

赖辉

贵州

 

69

草原回忆

李博

北京

 

70

三月三

李根良

河北

 

71

黎雨

李浩宇

江苏

 

72

净土

李卫华

吉林

 

73

山体清月

李星赋

广西

 

74

敕勒歌

李振东

山东

 

75

深蔚蓝家园的欢悦

梁惠统

广西

 

76

层叠客家情

林东炅

福建

 

77

梦里云乡

林木炎

福建

 

78

草地之春

刘东旺

河北

 

79

银装素裹

刘栋

河北

 

80

小青瓦

刘家树

四川

 

81

羌山依然雅观

刘起伏

四川

 

82

绿浪

刘增孝

内蒙古

 

83

小伙伴

娄欧

北京

 

84

如歌岁月

卢晓波

重庆

 

85

流年

吕进成

山东

 

86

午后

马洪星

北京

 

87

生小编养作者的地点

马金才

河南

 

88

和谐

马民

北京

 

89

乐园

马庆中

贵州

 

90

素华芳香

马胜利

北京

 

91

雪地之情

孟旭耀

山西

 

92

冬令那达慕

明君

黑龙江

 

93

暖秋图

牛珺辉

内蒙古

 

94

暖冬

彭和民

重庆

 

95

净土

彭敏

福建

 

96

休息在本土的春

且一可

四川

 

97

暮塬素妆

任重志

河北

 

98

家园

石建伟

山东

 

99

雨后

宋浩

云南

 

100

永恒

宋小军

山西

 

101

暮雨潇烟

宋晓贇

浙江

 

102

萌春

苏繁昌

甘肃

 

103

万壑松林

孙志树

浙江

 

104

7月草原事事悠

索文斌

内蒙古

 

105

林密松涛远

谭昌红

辽宁

 

106

亲人

唐永军

山西

 

107

秋色江涌

唐智

安徽

 

108

金秋

陶贤金

辽宁

 

109

爽辉

田诚

北京

 

110

重山望翠

王大力

河北

 

111

春林畅归

王怀娟

河北

 

112

寒山雪影

王建民

内蒙古

 

113

出生地添新绿

王铭海

内蒙古

 

114

吉利三宝

王盛刚

辽宁

 

115

韵秋重逢

王伟

河南

 

116

焉支山下

王晓银

甘肃

 

117

怀抱

王璇

四川

 

118

风雪查如年

王永法

安徽

 

119

开门红草原

王云亮

北京

 

120

遯斋

王钊

四川

 

121

苗岭情深

王祖江

山东

 

122

岁月

王祖阳

河北

 

123

蓝绿的希望

魏列海

甘肃

 

124

雪淡花香觉世清

吴创新

广东

 

125

春雪

吴有安

甘肃

 

126

云起秋山

吴秉才

内蒙古

 

127

林子空清妍

谢运南

广西

 

128

虚伫神素

熊明

四川

 

129

俩兄弟

徐新平

甘肃

 

130

夏山晴雨

徐右冰

北京

 

131

凉山太阳花

徐志敏、杨萍

江苏

 

132

镉黄家园

颜华

辽宁

 

133

奥尔格乐

杨社伟

北京

 

134

退耕还林归牧

杨天生

福建

 

135

暮冬

杨燕

内蒙古

 

136

晋中北处

杨云鹤

北京

 

137

格桑梅朵

姚海峰

北京

 

138

圣域.净土.家园

于建新

山东

 

139

侗寨夏正

于丽香

广西

 

140

又见灰湖绿

余建明

湖北

 

141

赛驼图

虞舜友

内蒙古

 

142

大爱无疆

袁鹏飞

北京

 

143

秋高图

张辉

山东

 

144

本身的常青作者做主

张家毅

江苏

 

145

天籁

张建波

北京

 

146

梦回沂蒙

张立君

山东

 

147

绿风

张玲丽、娄红泰

河南

 

148

巴扎一角

张平

新疆

 

149

开门中国工人和农民红军大学地

赵金鸽

河北

 

150

祥音

郑同贵

内蒙古

 

151

正当老虅开花时

郑章贤

福建

 

152

三阳八月

周长武

安徽

 

153

旅途

周清

陕西

 

154

雪后晚晴

朱红晖

北京

 

155

新民主主义革命回想

朱晶

黑龙江

 

156

沐雪寒林

朱世章

福建

 

157

嘉木欣欣

朱仕明

北京

 

注:请我认真查处新闻,如有疑问,请与中国美协展览部联系

联系人:王晓丹 010-59759683

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注